09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Первую нательную камеру AXIS W100 сделали еще более гибким носимым решением с помощью мини-сенсоров

Первая нательная камера компании Axis, специализирующейся на разработке камер для традиционного монтажа на столбах, зданиях и пр., получила новые опциональные датчики изображения, расширяющие возможности пользователя и делающая данное решение еще более гибким. Миниатюрные и очень легкие датчики выпущены в двух вариантах: цилиндрическом и в виде кубика, и их можно подключать к носимой камере и закреплять на различных элементах униформы.

 

 

Нательная камера AXIS W100 вышла примерно год назад, ознаменовав новый шаг для AXIS на рынке видеонаблюдения. Решение, предназначающееся для служб безопасности, охранных агентств или полиции, недавно было отмечено престижной премией Red Dot: Product Design 2021 за дизайн, функциональность, износостойкость, гибкость и прочее. Отличные отзывы камера получила и от целевого клиента – Департамента полиции кампуса в округе Putnam City School (PCS)штата Оклахома, где отметили активацию камеры одним щелчком, легкость закачивания видео в VMS во время подзарядки, гибкость в вариантах крепления камеры на теле.

Дополнительной особенностью данной камеры, придающей ей большей гибкости, является возможность назначения оператором любого устройства определенному полицейскому, который получает доступ к управлению ею с помощью различных идентификаторов, включая RFID карты, что полезно, если камера была утеряна. Также немаловажно и то, что данная нательная камера имеет совместимость с любой VMS или EMS (система управления доказательствами).

 

 

Новые опции – миниатюрный видео сенсор цилиндрического типа, предназначенный для подключения на шлемы или другие места (велосипеды и пр.), а также датчик в форме куба – также миниатюрное устройство, но обеспечивающее аналогичное качество картинки в сравнении с основной матрицей камеры – Full HD со скоростью до 30 кадров в секунду. Его, например, можно интегрировать в именные значки. Данные сенсоры предназначены для придания видеофиксации доказательств большей незаметности.

Сфер, где можно улучшить видеофиксацию с помощью таких опций, может быть масса, включая рестораны и гостиницы для обеспечения безопасности сотрудников.