09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Премиум IP видеодомофон Axis 2N IP Style стал лучшим подключенным устройством

Премиум домофон Axis 2N IP Style, выпущенный в конце лета 2021 года, продолжает получать новые похвалы от потребителей и профессионалов отрасли безопасности. Ежегодная премия IoT/Connected Product Awards, отмечающая лучшие бытовые и коммерческие продукты, улучшающие жизнь людей, получила награды в категориях «Физическая безопасность жилых зданий (вторжение)» и «Управление коммерческим доступом».

IP видеодомофон 2N IP Style основан на собственном процессоре AXIS ARTPEC 7, зарекомендовавшим себя с точки зрения производительности и соединяет в себе лучшие черты от камер видеонаблюдения и IP видеодомофонов, поскольку обладает передовыми технологиями видеосъёмки и улучшения изображения, а также передовым функционалом для обеспечения контроля доступа в помещения и связи с абонентом. В частности, доступ предоставляется по технологии мобильной идентификации WaveKey либо по смарт-карте смарт карт RFID.

Камера видеонаблюдения устройства основана на светочувствительной 5-мегапиксельной матрице, предоставляющей пользователю изображения исключительного качества в совершенно различных уличных условиях. Для работы при контрастном освещении используется широкий динамический диапазон (WDR), а цветные и четкие изображения могут быть переданы даже при низкой освещенности. Видеозапись, как и в камерах видеонаблюдения, может передаваться по нескольким потокам в формате Full HD.

Панель видеодомофона оснащена 10-дюймовым сенсорнім дисплеем высокого разрешения, обеспечивающий прекрасную читаемость даже при попадании на него прямого солнечного света. Благодаря тому, что IP видеодомофон соответствует стандартам защиты IP65 (вода, пыль) и IK08 (антивандальная), она может быть установлена как внутри, так и снаружи помещений.

Устройство ориентировано на жилые здания, но также подойдет к таким сценариям использоваться, как школы, больницы, гостиничный сектор, где пропускная способность и гибкость в управлении имеют большое значение.

В Axis Communications прокомментировали, что горды стать обладателями премии с Google и другими крупными разработчиками Интернета вещей IoT/Connected Product наряду такими гигантами, как Google. Награда важна и потому, что подключенные устройства с каждым днем развиваются и сильнее конкурируют друг с другом. Новай IP видеодомофон является одним из самых передовых устройств Axis, и компания намерена продолжать работу над инновациями.  

Ранее IP вызывная панель Axis 2N IP Style стала лучшей в номинации «Коммуникационные продукты» по итогам награждения CE Pro BEST от американского журнала о бытовой электронике CE Pro, изданием, подписчиками которого являются профессионалы в сфере бытовой электроники в США.