09:00-19:00 пн-пт
    выходной   сб-вс

Исследование: в США резко увеличился спрос на камеры среди домохозяйств с уже установленными системами видеонаблюдения

Согласно исследованию компании Parks Associates, американские домохозяйства, уже владеющие сетевыми камерами для домашнего видеонаблюдения, продолжают расширять свои системы. Причем делают они это достаточно серьезными темпами.

 

 

Исследование показывает, что в среднем на каждое американское домохозяйство приходится 3,5 сетевые камеры видеонаблюдения, что намного выше среднего показателя начала 2018 года, когда на одно домохозяйство приходилось примерно 1,5 устройства. И спрос среди таких владельцев продолжается на высоком уровне. Аналитики представили соответствующий график, отображающий динамику спроса с указанием количества камер на одно домохозяйство (слева).

 

 

В исследовательской компании утверждают, что домохозяйства с уже установленными устройствами для умного дома, создают большой спрос, приобретая в основном готовые комплекты камер видеонаблюдения из категории «Сделай сам» DIY (Do It Yourself), предназначенный для самостоятельной установки и настройки. Таким образом эти пользователи расширяют свои системы, стремясь защитить как можно больше критически важных точек в доме.

Эксперты Parks Associates считают данную статистику полезной для компаний-изготовителей, желающих увеличить свое влияние на рынке, поскольку они могут привлечь новых покупателей решениями, упрощающими владение несколькими устройствами.

Свое видение стратегии этого сегмента рынка Parks Associates планирует представить на юбилейном саммите CONNECTIONS, проводимом в сотрудничестве с выставкой электроники CES-2021.

 

Материалы по теме

Выпущены две новые термокамеры Axis для охраны периметра (18.09.2021)